Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч ,а вторую за 3 ч .первую часть пути он ехал с некоторой

постоянной скоростью ,а вторую часть пути со скоростью ,на 10 км /ч больше.Всего он проехал 520 км/ч .Чему равна скорость автомобиля на первом участке пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Анита.
Х - скорость первую часть пути
х+10 - скорость вторую часть пути
4х+3(х+10)=520
4х+3х+30=520
7х=520-30
7х=490
х=490:7
х=70 (км/ч)
Ответ: скорость авто на первом участке пути 70 км/ч