Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч и 5 ч со скоростью 16 км/ч найдите среднюю скорость

велосипедиста за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Настя.
1) 18х3=54 (км)-проехал со скоростью 18 км/ч
2) 16х5=80 (км)-проехал со скоростью 16 км/ч
3) 54+80=134 (км)-длина всей пути велосипедиста  
3+5=8 (ч)
4) 134:8=16,75 (км/ч)-средняя скорость
Ответ: средняя скорость велосипедиста 16,75 км/ч.
Отвечает Альбах Александра.
) 18 * 3 = 54 км - проехал велосипедист со скоростью 18 км/ч
2) 16 * 5 = 80 км - проехал велосипедист со скоростью 16 км/ч
3) 54 + 80 = 134 км - длина всего пути велосипедиста
4) 3 + 5 = 8 ч - время движения велосипедиста
5) 134 : 8 = 16,75 км/ч - средняя скорость движения велосипедиста