Учитывая, что x+y/y=4, найдите значение выражения x-y/y


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
X+y/y=4
можно представить в виде x/y + y/y = 4
x/y + 1 = 4
x/y = 4 - 1 = 3
т.к. x/y = 3, подставляем во второе выражение x-y/y = x/y - y/y = x/y - 1 = 3 - 1 = 2
ответ: 2