В трёх залах кинотеатра шла примьера нового фильма в первом и во втором зале 375зрителей во втором

и в третьем402зрителя сколько зрителей было в каждом зале если во всех трёх залах фильм посмотрели 599зрителей

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
Пусть в первом зале - х зрителей, тогда во втором зале 375-х зрителей, а втретьем зале 402-(375-х) зрителей. Всего в трех залах 599 зрителей. Составим и решим уравнение:
х+(375-х)+(402-(375-х))=599
х+375-х+402-375+х=599
х=599-375-402+375
х=197 зрителей в первом зале;
Во втором зале: 375-197=178 зрителей;
В третьем зале: 402-178=224 зрителя.
Проверяем:
197+178+224=559 зрителей.