Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера -3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алеша

заплатил за покупку 118 руб, а Валера - 98 руб. Сколько стоит кисточка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.
118-98=20
10-5=5
20:5=4
98-20=78
78:3=26
ответ:одна кисточка стоит 26 рублей
Отвечает Литвинов Родион.
118-98=20(5 карандашей)
98-20=78(3 кисточки)
78/3=26
     Ответ:26