ПЖ помогите! нужно очень срочно :( В школу из-за болезни не пошли 9 четвероклассников.Это

составляет 3/19 всех учащихся четвёртых классов.Для экскурсионной поездки был заказан автобус, в котором 45 посадочных мест. Хватит ли мест учащимся, если болеющие ученики на экскурсию не поедут?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1). 9 : 3 * 19 = 57 (уч.) - количество всех учеников
2). 57 - 9 = 48 (уч.) - количество здоровых учеников
Ответ: посадочных мест не хватит, т.к. их всего 45, а здоровых учеников 47