Длина прямоугольника 12см,ширина 6см.Cколько квадратов со стороной 3см можно вырезать из этого

прямоугольника?[Помогите!!!!!!! Заранее СпС:)]

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.
8
так как площадь прямоугольника S=12*6=72
площадь квадрата S=3*3=9
72/9=8
Отвечает Алтай Дамира.
12/3=4 режем по длине
6/3=2 режем по ширине
4*2=8 квадратов можно вырезать