Найдите корень уравнения: 1) (63-5х):а=6 при а=3 2) b:(38х-95)=7 при b=133 3)15 х(с-8х)=75 при с

=53 4) (6х-d)х 8=104 при d =29

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
3)15с-120х=75
15*53=795
795-120х=75
-120=75-795
-120х=-720
х=6
4)48х-8d=104
48x-8*29=104
48x=104+232
48x=336
x=7