расстояние между двумя посёлками равно 60 км. из этих посёлков одновременно выехали навстречу друг

другу тракторист и велосипедист. сколько километров проехал каждый из них до встречи если велосипедист проехал растояние между поселками за 6 ч а трактарист за 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.
60:6=10км/час скорость велосипедиста
60:2=30км/час скорость трактора
10+30=40км/час скорость сближения
60:40=1,5часа встретятся
30*1,5=45км проехал трактор
10*1,5=15км проехал велосипедист

х= время до встречи
10х расстояние велосипедиста
30х трактора
10х+30х=60
40х=60
х=1,5часа
10*1,5=15км проехал велосипедист
30*1,5=45км проехал трактор