Школьники 3классов помогали в уборке картофеля. 1кл. Собрал230кг картофеля другой на 20кг больше

чем первый_.но оба класса собрали вместе на 40кг меньше ,чем 3й класс .сколько кг картофеля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
230+20=250кг это второй класс 250-40=210 это третий класс. 230+250+210=690 кг собрали три класса.
Отвечает Леонова Вероника.
1) 230+20=250 кг  второй класс
2)230+250=480 кг оба класса
3)480-40=440 кг третий класс
4) 480+440=920 кг всего
Удачи!