Найдите значения выражения: (0,5:1,25+1,4*7\11-3\11)*4 1\8


Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.
   (0,5 : 1,25 + 1,4 * 7/11 - 3/11)* 4 1/8 =
= (5/10 * 100/125 + 14/10 * 7/11 - 3/11)* 33/8 =
= ( 44/110 + 98/110 - 30/110)* 33/8 =
= 112/110 * 33/8 = 14/10 * 3 = 4,2