Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трех таких яблок игрушек? Решите

пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.
1) 160+40=200(г)-это сколько весит 1 груша. 2)160*3=480(г)- это весят 3 яблока. 3)200*3=600(г) Ответ: 480 г весят 3 яблока, 600 г весят 3 груши.
Отвечает Дрюпина Лиза.
1) 140+140+140=420 -это масса 3 яблок 2) 60+60+60=180-это масса 3 груш 3)420+180=600 - это масса и 3 груш и 3 яблок