Девочке купили 7 м синей ленты и 6 м красной.5 м истратили на отделку платья.сколько метров ленты

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
7 + 6 = 13 (м) - всего ленты
13 - 5 = 8 (м) - осталось