Найдите число котоое на 3 больше корня уравнения 14+×/8=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
14+х/8=2
НОЗ 8
14*8+х=2*8
112+х=16
х=16-112
х=-96

-96+3=-93
ответ:-93