Квадрат натурального числа на 65 меньше квадрата последующего числа.Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
Пусть данное число х
Тогда последующее число (х+1)
х2 +65 = (х+1)2
х2 +65 = х2 + 2х + 1
64 = 2х
32=х
Ответ:32