Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 24км/ч.Найдите скорость лодки против течения

реки, если скорость течения реки 2,4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Макарий.
1) 24 - 2,4 = 21,6 (км/ч) - собственная скорость моторной лодки
2) 21,6 - 2,4 = 19,2 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки

Ответ: скорость моторной лодки против течения реки равна 19,2 км/ч