Два лыжника вышли одновременно из одной точки в разных направлениях. один шел со скоростью 12км/ч.

а второй 10 км/ч. через сколько часов расстояние между лыжниками будет 44км? какое расстояние пройдетза это время каждый лыжник????

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
1) 12+10=22-общая скорость
2)44÷22=2ч- через столько растояние будет 44 км
3)12×2=24км- пройдет 1 за 2 ч
4)10×2=20км- пройдет 2 за 2 ч