Одна бригада может выполнить задание за 21 день, а вторая за 28 дней. За сколько дней они выполнят

задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.

Пусть \frac{1}{21} - производительность первой бригады, тогда \frac{1}{28} - производительность второй бригады.

Решаем:
Какую часть задания выполняет бригада за 1 день?

\frac{1}{21}\frac{1}{28}\frac{1}{12}
Сколько дней они выполнят задание при совместной работе?
1 : \frac{1}{12} = 12 дней
Ответ: 12 дней.