Бак наполнится водой через 2 трубы за 2 часа. через 1 трубу бак наполнится за 3 часа. за сколько

времени 2/3 объёма бака наполнятся водой через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 наполняет вторая труба за 1 час
2) 2/3 : 1/6 = 2/3 * 6/1 = 2/1 * 2/1 = 4 часа за столько наполнит вторая труба 2/3 бака