Помогите решить задачу. В книжке 100 страниц. В первый день ученик прочитал 2/5 всей книги. Сколько

страниц прочитал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
1) 100 : 5 = 20 (стр.) - 1 часть
2) 20 * 2 = 40 (стр.)
Ответ: 40 страниц