Разделите число 72 в отношении 4:5 и объясните как вы это сделали


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.
4:5  это значит первое число 4х, второе число 5х 
72/(4+5)=8      4х=4*8=32       5х=5*8=40