в двух ящиках было 36кг гвоздей и 12 кг гвоздей.Все гвозди разложили в пакеты, по 6 кг в

каждый.Сколько использовали пакетов? (Решить задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
1 сп. (36+12):6=8(п.)
2 сп. 36:6+12:6=8(п.)
Ответ:8 пакетов нужно для гвоздей.
краткая запись.
было-36 кг и 12 кг
разложили-по 6 кг
пакетов-?шт.