3(y+6)+5(y-1)=-1.Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.
3у+18+5у-5=-1       (это мы скобки раскрыли)
8у+13=-1
8у=-14
у=-14/8=-1,75