Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и пять маленьких. На каждую маленькую клетку

пошло 8 м проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление одной большой клетке, если на все клетки израсходовали 76 м проволоки? Реши задачу по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
5×8=40м ушло на мален.клетки
76-40=36м ушло на бол.клетки
36÷3=12м на 1 большую клетку
Отвечает Воробьёва Полина.
1) 5*8=40
2) 76-40=36
3) 36:3=12
Ответ: 12 м на большую клетку