Решите уравнение : -5(9x-5x+3)=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.
-5(9х-5х+3)=-15; -5(4х+3)=-15; Расскроем скобки -20х-15=-15; -20х=-15+15; -20х=0; х=0 Хотя можно и другим способом решить -5(9х-5х+3)=-15; Разделим -15 на -5 и получим 9х-5х+3=3; 9х-5х=3-3; 4х=0; х=0