Решите уравнение ! 10-((2x+1)-x)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
10-(2х+1-х)=3х
10-2х-1+х=3х
-2х+х-3х=-10+1
-4х=-9
х=-9:-4
х=2,25