Длина прямоугольника в два раза больше ширины Найдите периметр прямоугольника если его длина равна

36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Елева Алена.
36:2=18 ширина
2×(36+18)=108 периметр

Отвечает Istrati Adelina.
Если длина в два раза больше ширины и равна 36, то ширина равна 18
Тогда периметр будет P = 2* (36 + 18) = 2 * 54 = 108 см