Векторы a(3,l,-18) и b(4,m,6) коллинеарны. Найдите l+m


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Максим.

Векторы a(3,l,-18) и b(4,m,6) коллинеарны

3/4=l/m=-18/6          условие записано неправильно они у тебя не коллинеарны