Вычислите удобным способом 2+3+8+7.14-(4+5);19-1-8;8+(2+5);(7+4)-3;4+3+2+6; срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.
2+3+8+7=20      
1) 2+8=10
2) 3+7=10
3) 10+10=20

  14-(4+5)=5
1) 4+5=9
2) 14-9=5

19-1-8=10
1)19-1=18
2)18-8=10

8+(2+5)=15
1) 2+5=7
2) 8+7=15

(7+4)-3=8
1) 7+4=11
2)11-3=8

4+3+2+6=15
1) 4+6=10
2) 3+2=5
3)10+5=15

Отвечает Мошникова Яна.
2+3+8+7 = 2+8+3+7 = 20
14-(4+5)= 14-4-5 = 5
19-1-8 = 19-(8+1)=10
8+(2+5) = 8+2+5 = 15
(7+4)-3 = 7-3+4=8
4+3+2+6 = 4+6+3+2 = 15