Для букета купили 5 белых роз и 6 розовых гербер.каждая роза стоит 45 руб,,а гербера - в три раза

дешевле.Сколько рублей стоит весь букет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.
5*45=225 руб. - заплатили за розы
45:3=15 руб. - стоимость герберы
15*60=90 руб. - заплатили за герберы
225+90=315 руб. - стоит букет
Отвечает Рябов Николай.
1)5*45=225(руб)-стоимость роз
2)45:3=15(руб)стоимость 1-ого гербера
3)6*15=90(руб)
4)90+225=315(руб)
Ответ:315 рублей стоит весь букет.