Помогите с задачей:чтобы получить 3кг подсолнечного масла,надо взять 16кг семян

подсолнечника.Сколько килограммов семян потребуется,чтобы получить 15кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Илья.
15:3=5кг 16×5=80кг Ответ:80 кг семян надо взять
Отвечает Карасёв Даниил.
1) 15:3=5 (раз) - разница (15 кг подсолнечного масла в 5 раз больше, чем 3 кг)
2) 16·5=80 (кг) - семян подсолнечника потребуется взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.