В книге 540 стр,маша прочитала одну девятую всей книги,на сколько больше стр осталось прочитать чем

она прочитала

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.
540*1/9 = 60 стр прочитала
540-60=480 ост.
480-60=420 стр. больше
Отвечает Райковський Сергій.
540 х 1/9 = 60 стр. - прочитала Маша
540 - 60 = 480 стр. - осталось прочитать
480 - 60 = 420 стр. - на столько больше осталось прочитать