Помогите !!! Составь одну из обратных задач и сделай чертёж к ней и решите её. Из двух городов

расстояние которых 7400 км , вылетели навстречу друг другу одновременно два самолёта и встретились через 4 часа. Скорость одного самолёта 950 км/час. Определи скорость второго самолёта. СОСТАВЬТЕ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ РЕШИТЕ ЕЁ И ЕСЛИ МОЖЕТЕ СДЕЛАЙТЕ ЧЕРТЁЖ ( чертёж не обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
Из одного аэропорта одновременно вылетели два самолета.  Один пролетел 36000кмсо скоростью 900к/ч ,вообщем вместе они пролетели 7400км. какова скорость второго самолета.
3600/900=4ч
7400-3600=3800
3800/4=950к/ч