СРОЧНО!МАТЕМАТИКА! сумма двух чисел равна 1100. 20% первого числа равны 1/6 второго. найдите эти

числа. (ответ - 600 и 500), нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.
20% = 0,2
Пусть х - первое число,
(0,2х · 6) - второе число.
х + 0,2х · 6 = 1100
х + 1,2х = 1100
2,2х = 1100
х = 1100 : 2,2
х = 500 - первое число.
0,2 · 500 · 6 = 600 - второе число.
Ответ: 500 и 600.