Число m больше числа а на 30%. Во сколько раз число m больше числа а? Объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Т.к. число м больше а на 30%, то м=а*(100%+30%)/100=1,3а

Следовательно м/а=1,3а/а=1,3
Т.е. число м в 1,3 раза больше а