Сравните числа(это дроби): а) 5/7 и 2/7 б)3/11 и 3/4 в)1/2 и 0,5 (0,5 - не дробь) г) 0,25 и 1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Галдина Аделина.
 \frac{5}{7}\ \textgreater \  \frac{2}{7} \\  \\  \frac{3}{11}= \frac{12}{44} \\  \frac{3}{4}= \frac{33}{44} \\ =\ \textgreater \  \frac{3}{11}\ \textless \  \frac{3}{4} \\  \\  0.5= \frac{5}{10}= \frac{1}{2} \\ =\ \textgreater \   \frac{1}{2}=0.5 \\  \\ 0.25= \frac{25}{100}= \frac{5}{20}= \frac{1}{4} \\ =\ \textgreater \ 0.25= \frac{1}{4}