Помогите срочно...!!!!! Решите задачу уравнением.Два поля занимают площадь 167,6 га.Одно поле на

32.2 га меньше другого.Найдите площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

площадь одного поля х

площадь другого х-32,2

всего 167,6

составим уравнение

х+х-32,2=167,6

2х=167,6+32,2

2х=199,8

х=199,8:2

х=99,9 га площадь одного поля

99,9-32,2=67,7 га площадь другого поля

============================================