Периметр квадрата 28 дециметров Вычисли площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
Р=28 дм=280 см
Так как это квадрат,то все стороны равны. 280/4=70см- одна сторона
S=ав=70*70=4900 см^2
Отвечает Марина Александра.
1)28:4=7(см)-сторона 2)7*7=49(см2)-площадь Ответ:площадь равна 49 см2.