Двое рабочих заработали 840 рублей.Первый работал 5 недель, а второй 7 недель.Сколько денег

заработал каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.
1) 5+7=12 (нед.)-работали вместе.
2) 840:12=70 (руб.)-зарабатывает 1 рабочий за 1 неделю.
3) 70×5=350 (руб.)-заработал первый рабочий, который работал 5 недель.
4) 70×7=490 (руб.)-заработал второй рабочий, который работал 7 недель.
Ответ: первый заработал 350 рублей, а второй 490 рублей 
Отвечает Мищенко Ангелина.
5+7=12 недель всего работали
840:12=70 руб за одну неделю
5*70=350 руб заработал 1 рабочий
7*70=490 руб заработал 2 рабочий