Помогите пожалуста... Длина огорода прямоугольной формы равна 16 м 32 см, а ширина в 3 раза меньше.

Одна четвёртая часть площади огорода занята цветами, одно третья часть оставшейся площади огорода клубникой. Чему равна площадь огорода, занятая клубникой? Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кужман Кирилл.
16.32:3=5,44м ширина
5,44*16,32=88,7808м² площадь огорода
88,7808*1/4=22,1952м² цветы
88,7808-22,1952=66,5856м² оставшаяся площадь
66,5856*1/3=22,1952м² клубника