Как найти радиус шара, при объеме 4 целых 4/21 метров 3(в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
 V=4 4/21=88/21V=4/3piR^3

R=∛(3V/4*pi*R)=∛(3*88/(21*4*3,14))=√1=1 

ОтветR=1м