На отрезке AB отмечены точки M и N так, что N лежит между точками M и B. Найдите длинну трезка

AB,если длинна отрезка AN=42см, длина отрезка MB = 24см и MN=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.
1)24+42=66
2)66-8=58
Или
(24+42)-8=58
AMNB
Отвечает Смирнов Семён.
Решение:
1)42+24-8=58см

АВ=58см

P.s.Точки лежат так:A;M;N;B.