(2a+5b) в квадрате (а-2)(а+2) (3х-у)(у+3х) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.
Есши просто раскрыть скобки то
(2а+5б)^2=4а^2+20аб+25б^2
(а-2)(а+2)=а^2+2а-2а-4=а^2-4
(3х-у)(у+3х)=3ху+3х^2-у^2-3ху=3х^2-у^2