12 человек поделили между собой 12 булочек. каждому мужчине досталось по 2 булочки,каждым двум

женщинам по одной булочке каждым четыре детям по 2 булочки. сколько мужчин? сколько женщин ? сколько детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.
мужчин может быть только меньше 6, если 6 то все булочки были бы у мужчин)
пусть будет 5 мужчин. у них 2*5=10 булочек
12-10=2 булочки остается детям и женщинам
12-5=7 женщин и детей
2 булочки - это 4 половинки (2 женщины) или 8 четвертинок (8 детей)
2=1\2+1\2=1\4+1\4+1\4+1\4
2 женщины быть не могут, так как должны быть еще и дети, значит 1 женщина, у нее 1\2 булочки.
2 булочки-1\2 булочки= 1 целая и 1\2 булочки=6 четвертей
6 четвертей у 6 детей.
5 мужчин, 1 женщина, 6 детей