Решите уравнения: 1) 3(x+5)=7-5x 2) 4(x-9)=3(x-8) 3) 7(3-2x)=15(1-x) (Пожалуйста напишите решение,

а не просто ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
1. 3(x+5)=7-5x
3x+15=7-5x
3x+5x=7-15
8x=-8|:8
x=-1

2. 4(x-9)=3(x-8)
4x-36=3x-24
4x-3x=-24+36
x=12

3. 7(3-2x)=15(1-x)
21-14x=15-15x
-14x+15x=15-21
x=-6
Отвечает Луньков Никита.
3(х+5) = 7-5х
3х+ 15= 7-5х
3х+ 5х=15 -7
8х= 8
Х= 8:8
Х= 1.