На 2 станках изготовлено 228 диталей причем на 2 станке на 36 диталей больше чем на 1. Сколько

диталей изготовленно на каждом стонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишиева Эльмира.
Пусть х - деталей изготовлено на первом станке, тогда (х+36) - деталей изготовлено на втором станке, тогда составим уравнение:
х+х+36 = 228
2х= 192 /2
х = 96 - на первом станке,
96+36 = 132 - на втором станке