Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу первый со скоростью 15 км/ч а второй

проехал до встречи на 6 км больше чем первый с какой скоростью ехал второй велосепидист если он встретился с первым через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.
1)15*3=45(км)-столько проехал 1
2)45+6=51(км)-проехал 2
3)51:3=17(км/час)
Ответ:17км/час скорость 2 велосипедиста.