реши задачку.от автобусной станции в противоположном направлении одновременно отошли два автобуса.

первый автобус шёл со скоростью 60 км / ч и был в пути 2 ч. второй автобу за это время проехал на 20 км больше,чем первый. с какой скоростью ехал второй автобус?чему равно расстояние между автобусами?не спамте,пожалуйста!долго очень печатала!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.

1)60*2=120(км)проехал1 автобус за2часа.                                                                                               2)120+20=140(км)проехал2 автобус.                                                                                                          3)140:2=70(км/ч)скорость2 автобуса.                                                                                                        4)140+120=260(км)расстояние между автобусами.                                                                              Ответ:70км/ч;260км. 

Отвечает Шадрин Максим.

1)Сколько км проехал первый  автобус за 2 часа?

60*2=120(км)

2)Сколько км проехал второй автобус?

120+20=140(км)

3)С какой скоростью ехал второй автобус?

140/2=70(км/ч)