Решите уравнение: а) (х-4,7)*7,3=38,69; б) (3,6-а)*5,8=14,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.
А)
(х-4.7)=38.69:7.3
х-4.7=5.3
х=5.3+4.7
х=10

б)
(3.6-а)=14.5:5.8
3.6-а=2.5
3.6-2.5=а
а=1.1