В двух сосудах 35 литров воды во втором в 1 ,1/3 меньше чем в первом. сколько воды в каждом сосуде?


Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.
Х - первый сосуд
х÷1 1/3 - второй сосуд

х+(х÷1 1/3)=35
х+х×3/4=35
(4х+3х)/4=35
7х=140
х=140÷7=20 л в первом сосуде

35-20=15 л во втором сосуде

Отвечает Чопик Аня.
Что значит "во втором в 1" ?